Жители определили инициативный проект

Жители Северо-Любинского сельского поселения определились с инициативным проектом, с которым будут участвовать в региональном конкурсе инициатив граждан, реализуемых на территории Омской области в 2025 году.
Жители определили инициативный проект.

На общем сходе граждан, состоявшемся 29 августа 2024 года в Доме культуры, были рассмотрены инициативы по благоустройству п. Северо-Любинский и д. Барсуковки. В ходе обсуждения поступили предложения по благоустройству территории у Дома культуры, ремонту дорог, обустройству игровой площадки и памятника воинам Великой Отечественной войны в деревне Барсуковке. Но наибольший интерес вызвал проект по обустройству мест захоронения в п. Северо-Любинский, в рамках которого планируется возведение ограждения кладбища с воротами и калитками, уборка аварийных деревьев, установка бункеров-накопителей для твердых бытовых отходов. Собравшиеся в зале единогласно проголосовали за данный проект.

После на сходе была сформирована инициативная группа, которая будет работать над «упаковкой» данного проекта для дальнейшего выдвижения на региональный конкурс.

Секция ограждения: